The KiD team

 

The KiD team combines diagnostic, therapeutic and educational skills needed for the work
with abused and neglected children and their families:

 

The therapeutical team
kontakt@KiD-facheinrichtung.de

 
Leitung
 
Claudia Hoff Claus Gollmann
Geschäftsführung
gollmann@KiD-facheinrichtung.de
 
 
Silke Strhlow Silke Breuer
Geschäftsführerin (kaufmännisch)
breuer@KiD-facheinrichtung.de
 
 
Claudia Hoff Ulfert Boehme
psychologische Leitung
boehme@KiD-facheinrichtung.de
 
 
Claudia Hoff Heike Weimann
pädagogische Leitung
weimann@KiD-facheinrichtung.de
 
   
 
 
Diagnostikgruppe Kronenstraße
 
Christian Montag Christian Montag Erzieher,
Teamleitung
montag@KiD-facheinrichtung.de
Jasmin Marseille Jasmin Marseille
Diplom-Sozialpädagogin,
Stellvertretende Teamleitung
   

 

 
Soziotherapeutische Wohngruppe Stockum
 
Silke Hörnchen Silke Hörnchen
Diplom-Sozialpädagogin,
Traumazentrierte Fachberaterin,
Teamleitung
wohngruppe@KiD-facheinrichtung.de
Stefanie Schild Stefanie Schild
Erzieherin,
Trauerbegleitering,
Stellvertretende Teamleitung

 

 
Therapeutenteam
 
 
Vera Morawetz Vera Morawetz
Diplom-Psychologin, psychologische Psychotherapeutin appr.
morawetz@KiD-facheinrichtung.de
 
 
Regina Winkelströter Regina Winkelströter
Familientherapeutin
winkelstroester@KiD-facheinrichtung.de
 

  • Verena Alfieri, Diplom-Sozialpädagogin, Kinder- und Jugendpsychotherapeutin appr.
  • Kerstin Müller-Macco, Kunsttherapeutin
  • Birgit van Beuningen, Musiktherapeutin


 
Sekretariat
 
Claudia Hoff Daniela Molder,
molder@KiD-facheinrichtung.de